Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2017 13:00

Сеть велодорожек организуют на набережных в Нижнем

На совещании, прошедшем 15 декабря, принято решение разработать дорожную карту.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Сеть велодорожек организуют на набережных в Нижнем Новгороде.

Об этом стало известно по результатам рабочего совещания, посвященного развитию концепции велоинфраструктуры, которое 15 декабря, в пятницу, провела глава города Елизавета Солонченко.

По словам активиста велодвижения Леонида Якунина, береговые линии вдоль Волги и Оки в черте областного центра обладают большим потенциалом.

Согласно представленному им плану развития велоинфраструктуры, предлагается создать двухполосные велодорожки шириной от четырех метров на набережной Оки и Нижне-Волжской набережной.

Они позволили бы горожанам добираться на двухколесном виде транспорта из центра в парк "Швейцария", а из микрорайона "Мещерское озеро" в Молитовку, а также в обратном направлении. В перспективе велодорожки можно протянуть до Верхних Печер.

Как отметил директор департамента спорта и молодежной политики Леонид Стрельцов, использовать береговой рекреационный маршрут можно будет не только в целях отдыха и транзитной миграции, а также для проведения соревнований.

Елизавета Солонченко подчеркнула, что для появления в городе велодорожек необходимы как материальные средства, так и разработка соответствующих нормативов.

«В рамках сегодняшнего совещания принято решение разработать дорожную карту.", - заявила она.

По словам Солонченко, принять все необходимые регламентирующие документы и нормативы необходимо до марта, чтобы после проектирования к лету выйти на реализацию хотя бы первой части проекта.            












18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений