Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2017 12:00

Опубликованы фото с открытия проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде

Открытие обновленного проспекта состоялось 16 декабря.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Опубликованы фото с открытия обновленного проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде.

Его открытие, в котором приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, глава региона Глеб Никитин и полномочный представитель Президента РФ Михаил Бабич, состоялось 16 декабря, в субботу, в семь часов утра.

Реконструированный проспект представляет собой магистральную улицу длиной 7,1 км с четырьмя полосами движения. При этом 3,8 км пути относятся к участку нового строительства.

Автодорога обеспечивает выход из города на 1-ое транспортное полукольцо, автодороги М-7 и Р-125, связывая проспект Молодежный с улицами Рельсовая, Ореховая и Южным шоссе.

Как отметил Глеб Никитин, благодаря реконструированному и усовершенствованному проспекту жители областного центра смогут доехать от станции метро «Парк культуры» до аэропорта за десять минут, что в три раза быстрее, чем  ранее.

По словам врио губернатора, реконструкция проспекта выполнена компанией «Жилстрой-НН» за полтора года - на семь месяцев раньше срока

«Это один из очередных объектов чемпионата мира по футболу, которые мы вводим задолго до его начала. Но уже сегодня он станет работать на всех жителей Нижнего Новгорода и тех, кто приезжает сюда с деловыми целями, туристическими поездками», – заявил на открытии Максим Соколов.

Фото: Андрей Матюнин.




18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений