Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2017 18:48

Более 8 млрд рублей инвестируют в развитие свеклосахарной отрасли Нижегородской области

Об этом стало известно по итогам инспекции работы Сергачского сахарного завода, которую провел глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Более 8 млрд рублей инвестируют в развитие свеклосахарной отрасли Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом стало известно по итогам инспекции работы Сергачского сахарного завода, которую глава региона Глеб Никитин провел 15 декабря, в пятницу.

В ходе инспекции врио губернатора обсудил с руководством АФГ «Националь» реализацию инвестпроектов по производству ягод, картофеля и муки из многолетних трав, осмотрел производственные цеха предприятия и пообщался с сотрудниками,

За два года в покупку земель сельскохозяйственного назначения и модернизацию перерабатывающего производства инвестором вложено около 2,7 млрд руб. Дополнительные 8,2 млрд рублей планируется направить на дальнейшее развитие свеклосахарной отрасли и производство ценной кормовой добавки - жома.

Глеб Никитин отметил, что инвестор в краткосрочной перспективе увеличит производство сахара более чем вдвое – до 100 тысяч тонн в год (сейчас 45 тысяч тонн), что позволит на 100% обеспечить регион этим продуктом.

Глава региона добавил, что все бюджетные меры поддержки – и федеральные, и областные «должны стимулировать появление новых предприятий и развитие старых».

«Ко второму чтению бюджета на будущий год сумма поддержки агропромышленного комплекса составляет более 4 млрд рублей – это и процентные ставки по кредитам на развитие предприятий, и другие виды субсидирования», – рассказал врио губернатора.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений