Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2017 17:49

Интерактивный пошаговый навигатор открытия производства создается в Нижегородской области

По данным мининвеста, на 2018 года также запланирована масштабная работа по доработке и внедрению системы ГИСП.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Интерактивный пошаговый навигатор открытия производства создается в Нижегородской области. Об этом заявила и.о.министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова в ходе ежегодного делового завтрака «Инвестиционные итоги года».

Деловой завтрак собрал на своей площадке руководителей и топ-менеджеров крупнейших иностранных предприятий, имеющих производства в Нижегородской области, в том числе «Magna», «Knauf», «Schott», «Heineken», «Danieli», «ARaymond», «Volkswagen». В рамках встречи ведущие бизнесмены и эксперты обсудили наиболее важные события уходящего года, экономические тенденции и планы на будущее.

В частности, Екатерина Пивоварова отметила, что в конце 2017 года начал формироваться единый Каталог промышленной продукции на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). «Это необходимо для повышения конкурентоспособности предприятий Нижегородской области и расширения рынков сбыта. На 2018 год запланирована масштабная работа по доработке и внедрению этой системы», - добавила и.о. министра.

Что касается создания интерактивного пошагового навигатора создания производства, то он, по словам Екатерины Пивоваровой, будет содержать детальную инструкцию создания предприятий, выпускающих продукцию, имеющую наибольший потенциал в части импортозамещения с учетом свободных ресурсов индустриальных парков и кластеров Нижегородской области.

«Эти меры позволят предприятиям-производителям в полной мере реализовать свой потенциал, продвинуть свою продукцию без посредников и дополнительных рисков, что будет способствовать снижению уровня недобросовестной конкуренции», - подчеркнула Екатерина Пивоварова.

Подводя итоги 2017 года, генеральный директор «Шотт ФП» Денис Никитин отметил, что в этом году завод концерна «Schott» в г.Заволжье был признан лучшим среди всех 50 производств компании, расположенных по всему миру. «Мы смогли доказать, что открытие нашего производства в Нижегородской области было верным решением. Кроме того, мы расширяем экспорт. В частности, в декабре у нас уже запланированы поставки продукции в Египет», - заявил Денис Никитин.

Генеральный директор «Русвинил» Гюнтер Надольны рассказал собравшимся о проектах, реализуемых компанией в рамках Года экологии в России.

«Основной принцип работы нашего предприятия – это отсутствие отходов. Поэтому на данный момент в Нижегородской области мы прорабатываем перспективу использования наших производственных отходов для изготовления строительных материалов, поскольку их состав очень схож с обыкновенным гипсом. В случае реализации этого проекта мы сможем доказать, что являемся безотходным производством, а для нашей компании это важно», - отметил Гюнтер Надольны.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений