Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2017 20:35

Пилотный проект «Россетей» реализуют в Нижегородской области

Проект позволяет сдерживать рост тарифов на электроэнергию.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Пилотный проект ПАО «Россети» под названием Smart Grid, направленный на создание «умных сетей», реализуют в Нижегородской области

Об этом стало известно по итогам состоявшейся 13 декабря, в пятницу, в Москве встречи врио губернатора Глеба Никитина с председателем правления ПАО «Россети» Павлом Ливинским.

По словам главы региона, уже в первом квартале 2018 года будет сформирована рабочая группа по реализации проекта из представителей правительства Нижегородской области, ПАО «Россети», МРСК Центра и Приволжья.

«Эксперты прогнозируют снижение операционных  издержек от 20 до 40%, что в свою очередь, позволит сдерживать рост тарифов на электроэнергию», - отметил Глеб Никитин.

«Нижегородская область станет регионом, на базе которого мы будем «обкатывать» все наши нововведения: интеллектуальные сети, цифровые подстанции, принцип «умного потребителя», который может самостоятельно управлять нагрузкой», - заявил Павел Ливинский, отметив. что  внедрение «умных» принципов работы в сетевое хозяйство страны является для компании «безусловным приоритетом».

Напомним, ранее сообщалось, что Глеб Никитин достиг договоренности с ПАО «Россети» о выделении Нижегородской области дополнительных 3,5 млрд рублей на инвестиционные программы по развитию электроэнергетики.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений