Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2017 20:20

Облигационный заем сроком на 5 лет получил Нижний Новгород

Долгосрочный кредит позволит сократить муниципальный долг.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Облигационный заем сроком на 5 лет получил Нижний Новгород.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, заем на сумму 5 млрд рублей был выделен 5 декабря.

Согласно предоставленной специалистами департамента финансов информации, ставка по купонам составила 8,1% годовых. Также следует отметить, что спрос на облигации Нижнего Новгорода превысил предложение в 1,2 раза и составил 6,2 млрд руб.

Данные облигации являются муниципальными ценными бумагами в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Номинальная стоимость одной бумаги - 1000 рублей. Размещение облигаций осуществлено по цене равной 100% от номинальной стоимости одной единицы. Погасить их необходимо в срок до 5 декабря 2022 года.

Целью размещения муниципального облигационного займа для Нижнего Новгорода является замещение краткосрочных коммерческих кредитов на более долгосрочные долговые обязательства с низкими процентными ставками, что позволит сэкономить средства на обслуживание муниципального долга.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений