Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2017 18:52

Ход реализации проекта по формированию комфортной городской среды проверил Глеб Никитин

Глава региона совершил поездку в Дзержинск.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Ход реализации проекта по формированию комфортной городской среды проверил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, 22 ноября, в среду, врио губернатора совершил поездку в Дзержинск, в ходе которой осмотрел территорию в одном из дворов по улице Удриса.

Благоустройство двора в районе улиц Удриса и Пушкинской предусматривает устройство волейбольной площадки-365 кв.м, велодорожки-600 кв.м, спортивной площадки с тренажером-240 кв.м, площадки для мини-футбола-460 кв.м, посадку елей и других хвойников-82 шт., монтаж спортивного оборудования и малых архитектурных форм.

Оценив спортивные площадки, Глеб Никитин поинтересовался у председателя территориального общественного самоуправления Ирины Барминой, какая поддержка нужна ТОСам.

Жительница Дзержинска также рассказала главе региона, как им вместе с ТОСом удалось превратить свой двор в один из лучших в городе.

"У нас прошел конкурс, конечно, с учетом финансирования. Среди жителей было проведено голосование, шли жаркие споры. Люди действительно включились в эту работу. Дворы получились очень красивые", - подчеркнула Ирина Бармина.

Глеб Никитин согласился, что при благоустройстве улиц, дворовых территорий, в первую очередь, надо ориентироваться на мнение жителей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений