Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2017 18:40

Шесть комплексов фиксации нарушений ПДД закупит Нижегородская область‍

Это произойдет до конца 2017 года.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Шесть комплексов фиксации нарушений ПДД закупит Нижегородская область.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил директор областного центра безопасности дорожного движения Глеб Иванов в ходе инспекции работы радаров, прошедшей 21 ноября, во вторник.

"До конца 2017 года планируется закупить еще шесть комплексов. Они мобильны и позволяют обеспечивать профилактику правонарушений в новых очагах аварийности, которые создаются, например, в связи со строительством новых или реконструкцией старых автомобильных дорог", - заявил он.

По словам Иванова, закупка комплексов должна быть продолжена и в следующем году.

"В рамках поручений врио губернатора Глеба Никитина мы планируем выйти с инициативой о развитии систем фото- и видеофиксации, в том числе по закупке в следующем году новых передвижных комплексов и стационарных комплексов для фиксации нарушений правил дорожного движения на перекрестках", - подчеркнул Глеб Иванов.

По данным регионального центра безопасности дорожного движения, с 1 января 2017 года с помощью 78 передвижных комплексов, работающих в Нижегородской области, было вынесено свыше 1 млн постановлений об административных правонарушениях на сумму более 603 млн рублей.

Все средства от штрафов поступили в бюджет Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений