Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2017 16:22

Благотворительная «Горьковская елка» вновь состоится в Нижнем Новгороде

Учреждения культуры проведут для детей более 80 бесплатных новогодних мероприятий.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Благотворительные мероприятия для детей Нижнего Новгорода начнутся в рамках новогоднего фестиваля «Горьковская елка» с 1 декабря.

Как сообщили в городском департаменте культуры, в этом году в «Горьковской елке» к муниципальным учреждениям культуры присоединились музеи, выставочные центры, библиотеки и театры. В их числе - художественный музей, «Арсенал», театр оперы и балета, ТЮЗ, Усадьба Рукавишниковых и другие. Центральная благотворительная Елка состоится 26 декабря в Нижегородской филармонии.

Всего в городе пройдет более 80 благотворительных мероприятий, в которых планируется участие около 8 тысяч детей.

Нижегородцы сами могут внести свой вклад в благотворительную акцию. Для этого нужно прийти в одно из учреждений, которое присоединилось к «Горьковской елке», купить билет и оставить его в кассе. Вся актуальная информация - в социальной сети vk.com/gorkovskayaelka.

Справка

Первые новогодние и рождественские праздники для детей в нашем городе были проведены по инициативе писателя Максима Горького. Накануне 1900 года он опубликовал в газете объявление, где обратился к нижегородцам с просьбой собрать для детей подарки - сладости, обувь, одежду. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений