Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2017 12:59

Вандалов-граффитистов осудили в Нижнем Новгороде

Они разукрасили трамвай, военкомат и фасад жилого дома.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Суд в Ленинском районе Нижнего Новгорода вынес приговор четверым нижегородцам, которые обвинялись в вандализме, сообщили NewsRoom24 в прокуратуре Ленинского района.

Решением суда всем было назначено наказание в виде ограничения свободы. Одному сроком на 1 год, трое получили по 10 месяцев ограничения свободы.

Кроме того, пока шло судебное следствие по этому делу, один из подсудимых был приговорен к 3,5 годам лишения свободы за хранение наркотиков. С учетом сложения наказаний ему в итоге назначали 3 года и 7 месяцев колонии общего режима.

Иски о компенсации материального ущерба пострадавшим сторонам были оставлены без рассмотрения. У пострадавших сторон есть право требовать их в рамках гражданского судопроизводства.

Ранее сообщалось, что показания директора МУП «Нижегородэлектротранс» были заслушаны судом Ленинского района по делу «вандалов-граффитистов».

Напомним, что в рамках процесса рассматривались три эпизода, каждый из которых связан с нанесением граффити в общественных местах. Наибольший резонанс получило преступление, совершенное в декабре 2015 года. Тогда злоумышленники, перегородив путь трамваю, напали на водителя, заперли ее в вагоне и разрисовали вагон, причинив тем самым ущерб муниципальному предприятию «Нижегородэлектротранс».


18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений