Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2017 20:29

Более 600 млн рублей получит Нижний Новгород на строительство школ

Публичные слушания по проекту областного бюджета прошли в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - Более 600 миллионов рублей из областного бюджета получит в следующем году Нижний Новгород на строительство школ.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Выделенная сумма, согласно данным минфина, в 12 раз превысит показатель 2017 года.

Как стало известно по итогам публичных слушаний по проекту областного бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года, эти деньги направят на строительство двух больших школ: в Приокском районе недалеко от сельхозакадемии и в жилом комплексе "Цветы".

По словам и.о. министра финансов области Ольги Сулимы, "бюджет области на 2018 год будет бездефицитным, то есть доходы превысят расходы почти на 1 млрд рублей. Такого баланса удалось добиться, в основном, за счет роста доходной части".

Как отметила Сулима, несмотря на то, что расходы бюджета-2018 распланированы жестко и экономно, на большинстве нижегородцев это не должно отразиться, так как на социальную сферу направят 70% расходов

Следует отметить, что основными бюджетными приоритетами глава региона Глеб Никитин назвал ликвидацию второй смены в школах, повышение качества медицинского обслуживания и другие социальные проекты

"Капитальные расходы на строительство школ, детсадов, метрополитена увеличиваются, бюджет сбалансирован. В целом, финансовая устойчивость бюджета высокая, потому что только на 10% мы зависим от Федерации, а 90% - это собственные доходы", - прокомментировала проект нового бюджета член общественного совета при региональном министерстве финансов, доктор экономических наук, профессор Надежда Яшина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений