Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2017 18:47

Лучшие нижегородцы отправились служить в Президентский и Семеновский полки

С момента создания этих элитных частей в них отслужило более 1,2 тысяч нижегородцев.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - 15 ноября, в среду, в Нижегородском кремле у Вечного огня прошли проводы призывников на военную службу в Президентский полк ФСО и Семеновский стрелковый полк Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«По уже сложившейся традиции, с 2014 года, дважды в год мы провожаем наших земляков в элитные воинские формирования.Особую торжественность придает место, от которого мы отправляем ребят – Вечный Огонь в Кремле. Он символизирует славные боевые традиции нижегородцев в деле защиты Отечества», - заявил замминистра внутренней региональной и муниципальной политики Сергей Тарасов.

«В Президентский полк направят 15 нижегородцев, а в Семеновский стрелковый полк – 25 человек. Требования к претендентам самые жесткие – по росту, по психологическому и общему развитию. Ребята проходят специальное компьютерное тестирование. Конкурс очень большой – предварительно количество отобранных претендентов идет с запасом 500%», - подчеркнул областной военный комиссар  Владимир Паков.

«В числе призывников - 12 жителей Нижнего Новгорода. Это является высокой оценкой и признанием заслуг нижегородцев в деле защиты Отечества. За многие годы несения службы к нижегородским призывникам не было нареканий, и, я надеюсь, что они оправдают оказанное доверие», - резюмировал заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов.

По словам призывников, они горды тем, что представят Нижегородскую область в столице. Молодые нижегородцы уверены, что обязательно вернутся после службы в родной регион.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений