Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2017 15:26

Молодежная палата будет создана при Общественном совете ПФО

Первый Молодежный форум Приволжского федерального округа проходит в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Первый Молодежный форум Приволжского федерального округа «Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы» открылся 9 ноября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие проходит на Нижегородской ярмарке. В пленарном заседании форума приняли участие заместитель полпреда Президента в ПФО Алексей Сухов, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, член Совета Федерации ФС РФ, координатор Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества Олег Мельниченко.

На открытой дискуссионной площадке собралось около 150-ти молодых представителей различных профессиональных и социальных групп, общественных и некоммерческих организаций, студенчества, лидеры общественного мнения и гражданские активисты из всех регионов округа. 

По мнению Алексея Сухова, «Молодежный форум – это новая площадка, на которой представлена возможность молодежным лидерам и представителям различных социальных и профессиональных сред высказать свои оценки текущего состояния молодежной политики».

Алексей Сухов также сообщил, что по результатам мероприятия будут отобраны наиболее активные участники, которые составят основу Молодежной палаты при Общественном совете ПФО.

Планируется, что Молодежная палата будет создана к намеченному на 30 ноября заседанию Общественного совета, которое пройдет в Самаре. В состав палаты войдут около 40 человек.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений