Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2017 14:42

Новую транспортную схему внедрят в Дзержинске в 2018 году

Проект новой маршрутной сети будет предоставлен в администрацию в начале ноября.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Процесс реализации новой схемы маршрутной сети в Дзержинске будет включать в себя 4 этапа. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства администрации города Денис Дергунов.

Сначала документ рассмотрят специалисты управления транспорта и связи, потом она будет опубликована на официальном сайте администрации для публичного обсуждения. В течение 30 дней жители смогут направить все замечания и предложения в письменном виде в администрацию.

Третьим этапом реализации новой транспортной схемы станет разработка документа планирования регулярных перевозок и его утверждение постановлением администрации города. На четвертом этапе пройдут конкурсы на право осуществления перевозок.

По словам Дергунова, весь процесс внедрения транспортной схемы планируется завершить до конца 2018 года.

Напомним, что в соответствии с заключенным контрактом с ООО «Агентство дорожной информации «РАДАР» на выполнение научно-исследовательских работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта  проект новой маршрутной сети с расчетом необходимого количества единиц и типа подвижного состава будет предоставлен в администрацию в начале ноября.

Дергунов также сообщил, что для обновления подвижного состава троллейбусов и развития городского электротранспорта требуется вложение значительных финансовых средств – не менее миллиарда рублей. «Мы планируем применять инструменты государственно-частного партнерства», - отметил глава департамента, пояснив, что речь идет о концессии.

В настоящее время в администрации завершается подготовка конкурсной документации для заключения концессионного соглашения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений