Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2017 12:31

Нижегородское УФАС проанализировало рост цен на бензин

Пожар на «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» не повлиял на цену топлива в регионе.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Пожар на товарно-сырьевой базе завода «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстове не повлиял на цены на бензин в Нижегородской области. Об этом сообщил руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович на пресс-конференции 19 октября.

«При всей его трагичности, это событие абсолютно локальное», - пояснил Теодорович.

Результаты мониторинга, периодически проводимого Нижегородским УФАС, показали, что с начала 2017 года цены на АИ-92 в регионе выросли на 5,01%, на АИ-95 – на 4,34%, на ДТ – на 3,8%.

По состоянию на 18 октября средние цены на АИ-92 в Нижнем Новгороде составляли 36,9 рубля за 1 литр, на АИ-95 – 39,71 рубля, на ДТ – 37,94 рубля.

По мнению руководителя Нижегородского УФАС, рынок топлива в целом «стабилен». «В течение года цены росли меньше инфляции», - пояснил Теодорович. Успокаивает цены розницы, по его словам, и осеннее снижение уровня спроса на бензин.

Напомним, пожар на территории товарно-сырьевого производства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» произошел 5 октября. Во время пожара погибли четыре работника субподрядной организации ООО «Комплексмонтаж».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений