Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2017 19:01

И Нижний Новгород, и региональный исполком Партии только выиграют от этого слияния, - Солонченко

Елизавета Солонченко прокомментировала решение Генсовета Партии о реорганизации Местного отделения Партии города Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru - Руководитель фракции «Единая Россия» в Городской думе Нижнего Новгорода, секретарь Местного отделения Партии в городе Нижнем Новгороде Елизавета Солонченко прокомментировала решение Генсовета Партии о реорганизации Местного отделения Партии города Нижнего Новгорода

«О реорганизации местного отделения «Единой России» говорили давно, сегодня это сообщение для меня не стало новостью.
О целесообразности отказа от отдельной структуры местного отделения города Нижнего Новгорода и прямом подчинении восьми районных партийных организаций непосредственно региональному исполкому «Единой России», я сама говорила неоднократно.

Во-первых, это оптимизация партийного аппарата. Значительная часть региональных проектов и массовых мероприятий проходит в областном центре, и зачастую функционал сотрудников областного и городского исполкомов дублируют друг друга.
Во-вторых, от этого выигрывает Нижний Новгород. Уменьшится количество готовящихся документов для вхождения городских территорий в такие партийные проекты как, например, «Городская среда» – теперь финансирование будет поступать напрямую.

В-третьих, районы Нижнего Новгорода получат равный доступ и равные права при распределении финансовых ресурсов и планировании реализации партийных инициатив. Если раньше город вынужден был распределять этот ресурс между восемью районами, то теперь у местных районных организаций, подчиняющихся РИК напрямую, появятся равные права. Не будет ситуаций, когда один из районов Нижнего просят подождать с появлением того или иного социального объекта, потому что «другому району нужнее».

Свою задачу на посту секретаря городского отделения я считаю выполненной. За два года удалось отстроить работу общественных приемных, подготовиться к запуску полноценных депутатских центров в тех районах Нижнего, в которых их пока нет. И что самое главное – мы верифицировали базу нижегородских членов и сторонников партии.

Я передаю в ведение регионального исполкома отлаженную и эффективную партийную сеть. Уверена, что и Нижний Новгород, и региональный исполком Партии только выиграют от этого слияния. И благодарю коллег по партии, которые услышали мои предложения по оптимизации и помогли претворить их в жизнь», - отметила Елизавета Солонченко.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений