Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2017 18:43

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин намерен приступить к работе 27 сентября

Новый руководитель региона будет присматриваться к команде Валерия Шанцева.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин намерен приступить к работе в регионе уже в среду 27 сентября. Об этом он сообщил федеральным СМИ.

По словам Глеба Никитина, он знаком с Нижегородской областью. Однако поездки по районам области в числе его первоочередных планов.

Начинать работу Глеб Никитин намерен с текущих вопросов – отопительный сезон, формирование бюджета Нижегородской области на 2018 год.

Что касается команды Валерия Шанцева, рубить с плеча Глеб Никитин не намерен и первое время будет опираться на местные кадры. Решать кадровые вопросы он планирует после того, как присмотрится к членам регионального правительства.

В соответствии с действующим законодательством, после отставки губернатора должно подать в отставку и сформированное им правительство. Информации об отставке правительства Нижегородской области пока нет.

Исполнять обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин будет до выборов нового губернатора. По информации Избирательной комиссии Нижегородской области, выборы нового губернатора не могут быть совмещены с выборами Президента РФ, поэтому пройдут не ранее единого дня голосования 9 сентября 2018 года.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений