Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2017 14:59

Отопление могут не дать в девяти районах Нижегородской области

Начало отопительного сезона по угрозой срыва из-за долгов.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - Для граждан и социально-значимых объектов девяти муниципальных образований Нижегородской области начало отопительного сезона находится под угрозой срыва из-за долгов. Об этом сообщает АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород».

Согласно информации, такими районами оказались Богородский, Володарский, Балахнинский, Ковернинский, Починковский, Уренский, а также городские округа: Навашинский, Семеновский, город Чкаловск. Как сообщает компания, теплоснабжающие организации указанных муниципальных образований задолжали в общей сумме более 120 млн рублей.

К примеру, в Чкаловске, задолженность за газ ООО «Чкаловская теплоснабжающая компания» составляет более 11 млн рублей, а ООО «Топливно-энергетическая компания» — более 2,5 млн рублей. По словам руководства первой компании, население долгов за отопление не имеет. Основным должником является завод АО «Полет», директором которого является глава местного самоуправления Чкаловска Филипп Фарбер. Администрация города занимает позицию наблюдателя и не принимает мер для обеспечения теплом жителей городского округа.

При таких обстоятельствах поставщик не имеет возможности снять ограничения поставки газа с указанного потребителя, что может привести к отсутствию отопления и горячего водоснабжения в двух образовательных учреждениях и около двух тысяч потребителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.

Напомним, что 26 сентября начнется отопительный сезон в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений