Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2017 12:12

«Бурнаковскую низину» активно превращают в несанкционированную свалку

Зафиксированы множественные места загрязнения почвы, в том числе нефтепродуктами.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Комплексное обследование территории «Бурнаковской низины» (Бурнаковский проезд – улица Коминтерна – Сормовское шоссе) в Нижнем Новгороде провели специалисты Департамента Росприроднадзора по ПФО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на территории зафиксированы множественные загрязнения почвы нефтепродуктами, кислыми гудронами, нефтешламами, строительным и бытовым мусором.

Значительная часть выявленных мест относятся к вновь образованным.

Было задержано несколько водителей грузовиков, которые сбрасывали здесь мусор.

Любопытно, что дельцы «мусорного бизнеса» даже организовали охрану территории. По данным фактам проводится расследование.

«Нужно остановить превращение «Бурнаковской низины» в несанкционированную свалку, - заявил начальник Департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин. - Работа уже ведется в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, природоохранной прокуратурой и ФСБ».

Как отмечается, нефтепродукты, попадая в водоносные горизонты, несут в себе реальную угрозу загрязнения расположенных в низине озер, а также реки Волга. Вопрос ликвидации подобных объектов и рекультивации порушенных земель требует принятия оперативных решений.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений