Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2017 13:32

Бесплатное школьное питание для детей из малоимущих и многодетных семей сохранится в Нижнем Новгороде

Это будет стоить бюджету города 22,8 млн рублей.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - Бесплатное питание для детей из малоимущих и многодетных семей сохранится в школах Нижнего Новгорода.

Напомним, в конце 2016 года администрация Нижнего Новгорода с целью устранения дублирования мер социальной поддержки, предоставляемых детям из малоимущих и многодетных семей из бюджета Нижегородской области, уточнила перечень бесплатно питающихся в школьных столовых школьников. 

В соответствии с новыми правилами, финансирование питания детей из малоимущих семей, в том числе многодетных, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, из бюджета Нижнего Новгорода сохранялось на уровне 60%. Предполагалось, что оставшиеся 40% родители будут доплачивать за счет средств, получаемых ими в виде выплат из бюджета Нижегородской области.

На сентябрьском заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Ирина Кудрявцева не смогла внятно объяснить депутатам, почему администрация города отказалась от решения, на котором ранее сама же настаивала.

На заседании 20 сентября городская Дума отменила ранее внесенные по инициативе администрации города изменения в постановление «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях».

По расчетам администрации, сохранение бесплатного школьного питания для детей из малоимущих и многодетных семей повлечет увеличение расходов бюджета Нижнего Новгорода на 22 млн 857 тыс 388,4 рубля.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений