Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2017 19:30

Мультимедийный исторический парк откроют на Нижегородской ярмарке

Монтаж основного оборудования начнется 25 сентября.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Мультимедийный исторический парк "Россия – моя история" откроют на Нижегородской ярмарке 4 ноября.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, монтаж основного оборудования начнется в нем 25 сентября, в понедельник.

Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое 19 сентября, во вторник, провел губернатор Валерий Шанцев.

По словам генерального директора подрядной организации Владимира Молоканова, в настоящее время завершены работы по окраске внешнего фасада здания и внутренних помещений парка, полностью смонтированы гипсокартонные перегородки и фермы для подвеса мультимедийного оборудования, уложена плитка входной группы, ведутся работы по устройству подвесных потолков в вестибюле.

Монтаж слаботочных систем и электросетей, полное обеспыливание помещений, а также монтаж и настройку основного оборудования планируется начать через шесть дней.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, всего в федеральном контенте выставки представят 21 региональную тему, в том числе "История нижегородских промыслов", "Петровские преобразования", "Горьковчане в годы ВОВ".

Как напомнил Валерий Шанцев, по данным рейтинга Ассоциации туроператоров России, по итогам прошлого года Нижний Новгород вошел в тройку городов, которые привлекательны для иностранных туристов.

"Но одновременно мы должны понимать, что исторический парк открывается, прежде всего, для того чтобы развивать внутренний туризм и открыть новые возможности для наших детей в изучении истории страны", - подчеркнул глава региона.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений