Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2017 20:05

Международная делегация оценила готовность Нижнего к ЧМ-2018

Представители восьми стран посетили строящийся стадион на Стрелке и дали ему высокую оценку.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Международная делегация оценила готовность Нижнего к ЧМ-2018.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 18 сентября, в понедельник, в пресс-службе регионального правительства, представители Японии Нидерландов, Чехии, Сербии, Польши, Молдовы, Афганистана и Беларуси посетили строящийся стадион на Стрелке и дали ему высокую оценку.

«Я счастлив за Нижегородскую область, потому что вы приобрели такой спортивный мегакомплекс.Это результат сплоченной работы между федеральным бюджетом и местным бюджетом. Такие комплексы работают на перспективу, даже после чемпионата мира, я уверен, как градоначальник», - заявил вице-примар Бельц Иван Шеремет.

«Здесь я почувствовал атмосферу города,Стадион прекрасно вписался в архитектурный стиль Нижнего Новгорода. Ваш город – прекрасный. Наверное, нашим спортсменам он тоже понравится», - отметил руководитель отдела содействия торговле и инвестициям посольства Польши в России Кшиштоф Кордась, добавив, что впечатления от строящегося стадиона «самые позитивные».

По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, «стадион готов на 75%, и сейчас на трибунах устанавливают кресла. Снаружи идут работы по благоустройству прилегающей территории».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений