Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2017 17:14

Бесконтактная система оплаты проезда внедрена во всех видах общественного транспорта Нижнего Новгорода

Система будет считывать карты «Мир».
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Бесконтактная система оплаты проезда внедрена во всех видах муниципального общественного транспорта Нижнего Новгорода. Презентация заключительного третьего этапа проекта состоялась в рамках VI Международного бизнес – саммита на Нижегородской ярмарке 14 сентября.

Проект реализован ПАО Сбербанк в сотрудничестве с международной платежной системой MasterCard. Оператором системы оплаты проезда является нижегородская компания «СитиКард».

В презентации приняли участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин, директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов MasterСard в России Антон Шигапов и директор «СитиКард» Юрий Рябиков.

Как сообщила Елизавета Солонченко, Нижний Новгород стал первым городом в России, внедрившим бесконтактную систему оплаты проезда на всех видах общественного транспорта. Елизавета Солонченко заверила, что наравне с другими стационарные и переносные терминалы кондукторов будут считывать национальные платежные карты «Мир».

Система удобна не только для нижегородцев, активно использующих современные технологии, но и для туристов, которым больше не надо будет разбираться с тем, как можно оплатить проезд.

Напомним, внедрение бесконтактной системы оплаты проезда началось в Нижнем Новгороде с метро и канатной дороги.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений