Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2017 15:10

VI Международный бизнес-саммит начал свою работу на Нижегородской ярмарке

Параллельно проходит выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России».
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

VI Международный бизнес-саммит начал свою работу 14 сентября на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде. Бизнес-саммит проходит под девизом «Инвестиции в будущее: Россия». Темой пленарного заседания бизнес-саммита стала цифровая экономика.

В перечне вопросов, которые запланировали обсудить участники очередного бизнес-саммита: межрегиональная кооперация и локализация российского производства, способы привлечения финансирования в промышленное производство, меры господдержки участников промышленных кластеров, бизнес-инкубаторов и технопарков, финансовая грамотность малого и среднего предпринимательства, инновационное образование, блокчейн технологии и криптовалюты, состояние современного российского рекламного рынка.

Параллельно с бизнес-саммитом на Нижегородской ярмарке проходит выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России».

Кроме того, на Нижегородской ярмарке проходят XII научно-техническая конференция молодых специалистов «Росатома» «Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе», молодежная конференция «Повышение конкурентоспособности» предприятия через развитие системы Управления Проектами» и IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia).

К 150-летию со дня рождения Максима Горького на Нижегородской ярмарке проходят выставка «Родом из Нижнего» с использованием материалов, хранящихся в архивах Нижегородского государственного музея А.М.Горького и Нижегородского академического театра драмы имени М.Горького, и круглый стол «Несвоевременные мысли» в событиях XXI века».

Большая выставка архивных документов и фотографий освящена 200-летию переноса ярмарки из Макарьева в Нижний Новгород.

Свой колорит бизнес-саммиту придает фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров».

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений