Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2017 09:01

Четыре завода построят в Нижегородской области

Соглашения об их строительстве подпишут в рамках Шестого международного бизнес-саммита.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Четыре завода построят в Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, соглашения об их строительстве будут подписаны 14 сентября, в четверг, в Нижнем Новгороде в рамках Шестого международного бизнес-саммита.

В частности, в регионе создадут производство по выпуску штампованных деталей для автомобильной промышленности. Объем инвестиций в проект составит 175 млн рублей. Реализация проекта обеспечит работой 100 человек.

В Дзержинске появится завод по производству акриловых дисперсий. В проект инвестируют более 3 млрд рублей. Открытие завода позволит создать 250 рабочих мест.

Также в городе химиков построят завод по переработке тяжелых нефтяных остатков с выпуском специальных коксов для металлургической, атомной и электродной промышленности, а также дизельного топлива и бензинов, отвечающих стандартам Евро-5. Объем инвестиций превысит 5 млрд рублей. В результате работой обеспечат 300 человек.

Кроме того, на бизнес-саммите подпишут соглашение о разработке Белбажского месторождения каменной соли и строительству завода. В проект планируется инвестировать 9,2 млрд рублей. Он обеспечит рабочими местами 475 человек.

Также на бизнес-саммите будет подписано соглашение о строительстве в Нижнем Новгороде торгово-логистического комплекса, который будет включать в себя здание гипермаркета строительных и отделочных материалов под товарным знаком "LEROY MERLIN". В его строительство инвестируют 10 млрд рублей. Количество рабочих мест составит 1500.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений