Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2017 02:15

Ремонт трубопровода на проспекте Ленина завершат до конца месяца

Санация водопровода производится на участке от дома №44 до дома №30 по проспекту Ленина.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Ремонт трубопровода на проспекте Ленина завершат до конца месяца.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, это стало известно 13 сентября, в среду, в ходе выездного совещания с участием исполняющего обязанности главы администрации Ленинского района Алексеяй Глазова, которое проходило на месте ремонтных работ.

В настоящее время ОАО "Нижегородский водоканал" производит санацию водопровода диаметром 600 мм, длиной 846 погонных метров от дома №44 до дома №30 по проспекту Ленина.

"Состояние водопровода было критическое, а так как сейчас на проспекте Ленина ведется капитальный ремонт дорог в рамках федеральной программы, то было принято решение о предварительных раскопках и ремонте. До конца текущей недели завершается санация первой части трубопровода протяженностью 370 метров, три котлована напротив торгового центра Муравей будут переданы под благоустройство", - рассказал исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Владимир Шацков.

Работы разбиты на два этапа.  После завершения первого будут раскопаны котлованы напротив администрации Ленинского района на территории проезжей части.

Все работы по санации водопровода планируется завершить к концу сентября текущего года.

Затем последуют промывка и взятие химического анализа воды. При положительном результате трубопровод будет запущен в работу.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений