Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2017 21:41

Гранитные плиты заменят брусчатку на Большой Покровской

Об этом рассказал  архитектор Сергей Горшунов.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Гранитные плиты заменят брусчатку на Большой Покровской.

По словам нижегородского архитектора Сергея Горшунова, гранитные плиты взамен брусчатки на главной улице Нижнего Новгорода - это хороший вариант.

"Гранит - это один из самых долговечных материалов, а брусчатка уже выработала свой ресурс, и в ближайшие годы ее в любом случае пришлось бы менять. Учитывая огромный туристический потенциал Большой Покровской, ее реконструкция - своевременное и значимое для города и горожан решение", - приводит слова архитектора пресс-служба городской администрации.

Говоря о разработанном проекте, эксперт подчеркнул, что он предусматривает благоустройство всей улицы.

Как отметил архитектор, в этом году принято решение сделать основной акцент только на участке от площади Минина и Пожарского до пересечения с улицей Октябрьской. Проект предусматривает сигнации - активные места,  которые сигнализируют о том, что здесь раньше было.

В частности, на площади Минина и Пожарского разместится карта с изображением того, как Нижний Новгород выглядел 200-300 лет назад, на Большой Покровской появится часть рельс, в память о том, что в нашем городе был пущен первый в России трамвай.

Кроме того, у ДК Свердлова, бывшего Дома дворянского собрания, откроют исторический слой и покажут покрытие брусчатки из булыжников, уложенной сто лет назад.

"Наша концепция немного отличается от рабочей документации, но мы на прямом контакте с подрядной организацией и с администрацией города", - резюмировал Сергей Горшунов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений