Поиск по сайту
Общество
04.09.2017 09:18

Около 80 проектов поступило на конкурс по преобразованию Стрелки

Завершился прием работ на конкурс по реконструкции территории Стрелки.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru - Около 80 проектов от ведущих архитекторов поступило на конкурс по преобразованию Стрелки.

Об этом заявил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский, подводя итоги заявочной кампании, которая завершилась 30 августа.

Как отметил Бодртевский, новый проект по реконструкции Стрелки будет выбран в рамках VII Международного архитектурного фестиваля "Эко-Берег", который пройдет с 13 по 17 сентября на берегу Волги.

"Жюри, состоящее из архитекторов Великобритании, Италии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана выберет лучший проект. Самая интересная концепция будет представлена правительству Нижегородской области для рассмотрения и возможного воплощения", – рассказал чиновник.

Напомним, что поручение разработать проект задания для конкурса было дано по итогам заседания градостроительного совета по развитию территории Стрелки губернатором Валерием Шанцевым.

"Конкурс международный, мы понимаем, что будут привлечены самые мощные творческие силы, но, несмотря на это, мы должны сформировать основной посыл. Будут участвовать в том числе специалисты, которые могут не знать ни истории, ни традиций, ни судьбы этого места. Они могут "нарисовать" что угодно, если не будет определенного направления, подготовленного нижегородскими профессионалами с учетом мнения общественности. Проект реконструкции Стрелки значимый, поэтому каждый шаг мы должны обсуждать сообща", – отметил глава региона.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров