Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2017 02:15

Две выставки откроются в музее Добролюбова 1 сентября

В экспозиции представят старинные письменные принадлежности и фотографии старого Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Две выставки откроются в музее Добролюбова 1 сентября.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, в рамках Дня знаний и Международного дня распространения грамотности в Музее Добролюбова начнут работу выставки: "В начале жизни школу помню я…" и "Нижний ярмарочной поры глазами светописцев".

В первой экспозиции представят старинные письменные принадлежности и фотографии выпускниц женских гимназий: гимназии Надежды Федоровны Геркен, располагавшейся перед революцией в бывшем доходном доме Добролюбовых, и Мариинской женской гимназии.

Экспонатами второй выставки станут фотографии с видами Нижнего Новгорода ярмарочной поры глазами нижегородских светописцев - увеличенные копии известных снимков конца XIX - начала XX веков, выполненных фотохудожниками Андреем Карелиным и Максимом Дмитриевым.

Посетители увидят на фотографиях Лыкову дамбу, улицы Большую Покровскую и Ильинскую, Городской Николаевский театр, Губернскую мужскую гимназию, Печерский Вознесенский монастырь, виды на Нижний Новгород с ярмарочной стороны и вид на Ярмарку со стороны Нижнего Новгорода.

Выставки будут работать по 1 октября 2017 года.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений