Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2017 13:22

Судебное заседание по иску частных перевозчиков к администрации Нижнего Новгорода пройдет в Арбитражном суде 27 сентября

Такое решение было принято судом на предварительном заседании.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Нижегородской области назначил судебное заседание по иску частных перевозчиков к администрации Нижнего Новгорода на 27 сентября. Такое решение было принято судом на предварительном судебном заседании 21 августа. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Напомним, в начале июля восемь частных перевозчиков подали в Арбитражный суд коллективный иск о признании недействительными объявленных муниципалитетом открытых конкурсов №1НТ от 30 мая 2017 года и № 2НТ от 5 июня 2017 года.

Абитраж отказал истцам в применении обеспечительной меры в виде приостановки проведения конкурсов. Победителем конкурса №1НТ стало ООО «Мещеряков и Компания», конкурса №2НТ – ООО «Автопарк НН».

Проведение третьего конкурса среди частных перевозчиков было приостановлено мэрией практически сразу после его объявления, однако позднее было возобновлено.

В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, к рассмотрению дела Арбитражным судом привлечено УФАС по Нижегородской области.

В свою очередь Нижегородское УФАС в июле посчитало жалобы частных перевозчиков на администрацию Нижнего Новгорода, проводящую конкурсы среди частных перевозчиков, необоснованными. 

В августе Нижегородское УФАС удовлетворило жалобу «Ассоциации нижегородских перевозчиков» и выдало предупреждение администрации Нижнего Новгорода.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений