Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2017 16:19

Средний чек нижегородского крематория не превысил 15 тысяч рублей

С начала ввода крематория в эксплуатацию проведено 28 кремаций.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -

28 кремаций проведено в крематории Нижнего Новгорода с начала его работы, сообщил директор учреждения Евгений Баратов на пресс-конференции 17 августа.

Объект был введен в эксплуатацию 6 июля, а первая кремация состоялась 12 июля.

Таким образом, загрузка крематория в настоящее время составляет менее одной кремации в день и вторая печь фактически простаивает.

По информации господина Баратова, средний чек за услуги крематория не превышает 15 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость урны (от 2 тысяч рублей), оформление документов, подготовка гроба к кремации (обязательны проверка гроба и тела металлоискателем), собственно кремация, работа с прахом (его выгрузка из печи и наполнение урны).

В нижегородском крематории открыты два траурных зала для прощания с покойным. При необходимости можно воспользоваться холодильником для хранения тела (не более недели).

Срок окупаемости крематория оценивается в десять лет.

Коммерческий директор Нижегородского крематория Владимир Ворошуха отметил преимущества услуги кремации помимо ее доступности по цене: урна с прахом может быть похоронена в любой могиле семьи на любую глубину. При этом законом не предусмотрено никакой ответственности, если семья распорядится прахом по собственному усмотрению. Например, развеет прах над морем.

Ранее был опубликован прайс на услуги нижегородского крематория.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений