Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2017 15:16

Роспотребнадзор оштрафовал нижегородских предпринимателей за навязывание кредитов

Они нарушили закон.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оштрафовало предпринимателей, которые навязывают потребителям покупку товаров в кредит при проведении презентаций, более чем на 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в  Управление поступает  значительное количество обращений граждан на продажу дорогостоящих товаров при проведении презентаций в торговых объектах. Презентации проводили ИП Чернова Л.С., Дунаева А.В. по адресам: ул. Ак. Блохиной, 7А, ул. Невзоровых, 53 П.6. На них они навязывали продажу в кредит комплекты постельных принадлежностей, пледы, подушки, одеяла, наматрасники и др.

Всего поступило 16 обращений от граждан, которыми были приобретены навязанные им вышеуказанные индивидуальными предпринимателями товары. Специалистами проведены внеплановые проверки, по результатам которых составлено 32 протокола об административных правонарушениях.

Как говорится в сообщении, в соответствии законом запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. То есть, предприниматели, установив более низкую цену за единицу товара при оплате товара с помощью займа в кредитных учреждениях, нарушили  закон.

Управлением вынесено одно предупреждение, наложено 29 штрафов на сумму  311,4 тысяч рублей. Один материал передан в суд.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений