Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2017 23:27

Уникальный молочный продукт начали производить в Нижегородской области

Производство стартовало 8 августа на молочном комбинате «Нижегородский».  
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Уникальный для России молочный продукт начали производить в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в сообщении, 8 августа на молочном комбинате «Нижегородский» (входит в состав АО «Вимм-Билль-Данн») стартовало производство детской ряженки «Агуша».

В торжественном мероприятии приняла участие министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.

Как заявил директор комбината Максим Ломоносов, детская ряженка - это уникальный для российского рынка продукт, адаптированный для детей раннего возраста.

Ряженка будет производиться на новом оборудовании, которое было установлено на заводе в 2016 году в рамках проекта по расширению производства детского питания в регионе.

В ходе реализации проекта, который занял почти три года и был завершен в марте 2017 года, было установлено пять новых высокотехнологичных производственных линий и создано более 40 рабочих мест.

По словам Максима Ломоносова, одним из решающих факторов, повлиявших на решение компании расширить производство молочных продуктов в Нижегородской области, стало  наличие большого количества качественных, хороших производителей молока в регионе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений