Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2017 18:13

Православный комплекс во имя священномученика Лаврентия планируется построить в Богородске

Нижегородская епархия намерена вложить в строительство 70 млн рублей.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - Православный комплекс во имя священномученика Лаврентия, епископа Балахнинского, планируется построить в Богородске Нижегородской области. Заявка Нижегородской епархии на предоставление в безвозмездное срочное пользование земельного участка для строительства храма была одобрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области на заседании 27 июля.

Нижегородская епархия выбрала для строительства православного комплекса земельный участок площадью 3 га около дома №2Б по улице Весенняя.

Условием предоставления земельного участка со стороны Инвестсовета является внесение изменений в генеральный план города Богородска и приведение его в соответствие с правилами землепользования и застройки, а также внесение изменений в проект планировки и межевания западного района города Богородск.

По предварительной информации, Нижегородская епархия намерена вложить в строительство православного комплекса 70 млн рублей собственных средств. Срок реализации проекта – 60 месяцев.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений