Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2017 18:35

Валерий Шанцев поздравил нижегородца Кирилла Белякова, ставшего чемпионом Европы по пятиборью

Соревнования прошли в Минске.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Валерий Шанцев поздравил нижегородца Кирилла Белякова, ставшего чемпионом Европы по пятиборью.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

24 июля, в понедельник, в смешанной эстафете, в заключительном виде программы чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске нижегородец вместе с Гульназ Губайдуллиной завоевал золото, опередив соперников из Италии, Венгрии, Ирландии, Чехии, Великобритании, Германии и Польши.

"Молодцы, что своими победами возрождаете славу горьковского пятиборья. Сейчас многие виды спорта в регионе восстанавливают утраченные в прошлом позиции. Радует, что к этим видам присоединилось и пятиборье: золотая медаль чемпионата Европы – большое достижение", - заявил глава региона во время встречи с Кириллом Беляковым и его личным тренером Михаилом Беляковым.

"Я занимаюсь в нижегородской СДЮСШОР по современному пятиборью с момента ее возрождения. За эти годы проделана большая работа, итогом которой стала победа на континентальном первенстве. Сейчас я ставлю перед собой задачу попасть на Олимпийские игры в Токио в 2020 году. Успех на чемпионате Европы станет хорошей отправной точкой", - сказал в ответ Кирилл Беляков.

Напомним, по данным областного минспорта, в прошлом году нижегородские спортсмены завоевали 255 медалей – 107 золотых, 75 серебряных и 73 бронзовых – этот результат превосходит показатель 2015 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений