Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2017 15:25

Велоэкспедиция «От Александра Невского к Дмитрию Пожарскому» финишировала в Городце

Маршрут проходил по Нижегородской и Ивановской областям.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru - Велоэкспедиция «От Александра Невского к Дмитрию Пожарскому» финишировала в Городце. Об этом сообщает Городецкая епархия.

Мероприятие проходило с 14 по 21 июля по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина по святым местам и историческим достопримечательностям Нижегородской и Ивановской областей в рамках подготовки к празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского в 2021 году и в честь 775-летия победы Александра Невского в Ледовом побоище на Чудском озере и 405-летия формирования народного ополчения под предводительством гражданина Минина и князя Пожарского.

В проекте принимали участие школьники и преподаватели общеобразовательных школ и православных гимназий северных районов Нижегородской области, входящих в состав Городецкой епархии.

Маршрут путешествия проходил по Городецкому и Чкаловскому районам Нижегородской области, а также Пестяковскому, Верхнеландеховскому, Палехскому и Южскому районам Ивановской области.

Участники велоэкспедиции посетили музей в Городецком Феодоровском мужском монастыре, краеведческий музей имени Д. Пожарского в селе Пурех, музей палехского искусства в поселке Палех. Спасо-Преображенский собор в селе Пурех, Крестовоздвиженский храм в поселке Палех, храм святого праведного отрока Артемия в селе Мугреево-Никольское.

Общая протяженность маршрута составила более 350 км.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений