Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2017 16:23

Здание отеля Marton в Советском районе признано незаконным

Суд признал 7-этажное монолитное железобетонное здание незаконной постройкой.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода намерена настаивать на сносе здания отеля Marton в Советском районе города. О решении Советского районного суда в отношении здания №87 по улице Ошарская на еженедельном оперативном совещании 24 июля проинформировал и.о начальника управления административно-технического и муниципального контроля Евгений Решетников.

Евгений Решетников напомнил, что собственник здания не получил у муниципалитета разрешение на ввод его в эксплуатацию. В связи с этим администрацией города было подано заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей».

Рассмотрев заявление муниципалитета, суд признал 7-этажное монолитное железобетонное здание незаконной постройкой и запретил его дальнейшую эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в течение месяца муниципалитет намерен повторно обратиться в суд с иском о сносе самовольно возведенного здания.

Справка

Расположенный в здании №87 по улице Ошарская отель входит в российскую сеть отелей Marton. Второй в Нижнем Новгороде отель сети расположен на улице Гордеевская, 20В в Канавинском районе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений