Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2017 16:01

НГАСУ разработает проект архитектурно-ландшафтной организации прибрежной зоны озера Святое в Дзержинске

Местный бюджет выделил на это 1,2 млн рублей.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородский государственный архитектурно–строительный университет разработает проект архитектурно-ландшафтной организации прибрежной зоны озера Святое в Дзержинске. НГАСУ подало единственную заявку на участие в электронном аукционе, проводимом администрацией города Дзержинск.

Согласно техническому заданию, площадь территории проектирования, расположенной на северном берегу озера Святое в поселке Пушкино, составляет около 6 га. На этой территории НГАСУ необходимо будет выполнить инженерно–геологические, инженерно–геодезические, инженерно–гидрометеорологические и инженерно–экологические изыскания, а также предпроектное обследование участка.

На основании этих данных будут разработаны функциональное зонирование и схема планировочной организации земельного участка, архитектурно – ландшафтные, конструктивные и объемно-планировочные решения, система водоотведения и мероприятия по охране окружающей среды, направленные на устранение и недопущение эрозии почв, защиту корневых систем, восстановление травяного покрова путем одерновки склонов всей прибрежной зоны, кроме пляжной территории. Кроме того, будет выполнено комплексное озеленение территории.

По условиям конкурсной документации, в местах существенного перепада рельефа могут быть установлены подпорные стенки из габионовых или железобетонных конструкций с облицовкой.

Для автомобилей служб быстрого реагирования и обслуживающего пляж автотранспорта будет предусмотрен автомобильный спуск из природоприближенных материалов.

Кроме того, НГАСУ будут рассмотрены возможности устройства смотровой площадки и переустройства родника в декоративный источник без забора воды для питьевых нужд в фонтан или водовыпуск.

Цена контракта с НГАСУ составляла 1,2 млн рублей. Источник финансирования – средства бюджета города Дзержинска. По условиям конкурса, НГАСУ должен выполнить все работы до 22 декабря.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений