Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2017 11:19

18 книг об истории нижегородского края будет издано в текущем году

В их числе – книги издательства «Кварц».
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Итоги экспертизы 18 издательских проектов об истории нижегородского края, допущенных к рассмотрению в 2017 году, подвели участники заседание издательского совета Нижегородской области под председательством министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергея Кучина 20 июля. Об этом сообщает пресс-служба  губернатора и правительства региона.

В их числе – издания, приуроченные к празднованию 150-летия со дня рождения Максима Горького, 800-летия Нижнего Новгорода (будет праздноваться в 2021 году), юбилейных дат известных нижегородцев и организаций и т.д.

В перечень изданий, рекомендуемых для получения финансовой поддержки за счет средств областного бюджета в 2017 году, вошли проекты, среди которых есть книги издательства «Кварц»: книга «Вокруг купеческого особняка» (О.И. Наумова) и книга «АВТОбиография в рисунках и фотографиях» (В.Н. Носаков).

Как рассказали в региональном мининформе, около 70% тиража изданных книг по традиции на безвозмездной основе будет передана в библиотеки, школы, архивы, презентационные фонды и общественные организации.

По словам Сергея Кучина, областная программа поддержки книгоиздания и качество книг, выпускаемых при финансовом содействии правительства, получают «хорошие отзывы среди нижегородской общественности и на федеральном уровне». Напомним, в мае этого года авторы двух изданий (Ирина Дружаева за книгу «Змеиный Царь. Сказы лесного Заволжья» («Бикар») и Татьяна Виноградова за книгу «Глазами очевидца. Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года» («Кварц»)), выпущенных в рамках региональной программы поддержки книгоиздания в 2016 году, стали лауреатами премии Нижнего Новгорода. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений