Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2017 08:30

Нижегородские вкладчики банка "Югра" получат страховые выплаты в четырёх кредитных организациях региона

Выбор банка зависит от начальной буквы фамилии вкладчика.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Владельцы вкладов в банке «Югра» в Нижегородской области получат страховое возмещение в зависимости от начальной буквы фамилии в одном из банков-агентов. Граждане с фамилиями, начинающимися на латинские буквы от A до Z и на кириллическую А, принимаются в АО «Россельхозбанк». Тех, чья фамилия начинается на Б и до С, ждут в ПАО «Сбербанк». Выплату возмещения вкладчикам с фамилией на Т осуществляет ПАО «Банк «Уралсиб» и вкладчиков с фамилиями от У до Я - в ПАО ВТБ 24. Об этом сообщили в департаменте общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Выплаты начались 20 июля 2017 года.

Для получения возмещения вкладчик представляет в свой банк-агент только паспорт, возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% от суммы всех его вкладов, включая проценты, но не более 1,4 млн. рублей.

По счёту в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 10 июля 2017 года. Именно 10 июля Банк России ввел мораторий на операции с деньгами физических лиц.

Напомним, что Генпрокуратура РФ опротестовала введение временной администрации в банке «Югра».

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений