Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2017 09:14

Фестиваль народных художественных промыслов откроется в Городце 22 июля

В нем примут участие более 450 предприятий и мастеров народных художественных промыслов из разных регионов России.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Фестиваль народных художественных промыслов откроется в Городце 22 июля.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства, в этом году фестиваль "Мастеров народных братство"  будет посвящен 170-летию художественной городецкой росписи и 80-летию со дня образования фабрики "Городецкая роспись".  

В нем примут участие более 450 предприятий и мастеров народных художественных промыслов из разных регионов России. В их числе мастера хохломской, полхов-майданской, палеховской, мезенской, жостовской росписей и гжели, а также художники из Республики Беларусь, Владимирской, Ивановской, Кировской, Архангельской, Нижегородской областей и Республики Татарстан.

"Эксперты Национального календаря событий включили фестиваль в 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня и присвоили ему статус "Национальное событие 2017", - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В рамках фестиваля будет работать ярмарка "Покупайте нижегородское", где представят продукцию предприятий легкой промышленности региона.

Традиционно пройдет конкурс лучших участников выставки-ярмарки, изделий и мастер-классов народных художественных промыслов.

В программу мероприятия также включены интерактивная выставка  под открытым небом "Самовар – певец души русской",  творческий фестиваль "Поёт село родное", благотворительная акция "Твори ДОБРО" в поддержку городецких мастеров с ограниченными возможностями.

Работа фестиваля продлится в течение двух дней.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений