Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2017 15:11

Реконструкцию театра «Вера» в Нижнем Новгороде завершат в 2018 году

Общая стоимость работ вместе с оборудованием оценивается в 255,6 млн рублей.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Строительно-монтажные работы в здании нижегородского театра «Вера» планируется завершить лишь в марте 2018 года, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Проверяя ход работ 19 июля, глава администрации Нижнего Сергей Белов заявил: «Наша задача – качественно и в срок провести реконструкцию, чтобы открыть театр для гостей и творческих коллективов».

Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен 2 мая 2017 года с ООО СК «Прогресс-Бор». Общая стоимость проекта оценивается в 255,6 млн рублей.

По словам директора подрядной организации Сергея Грачева, на сегодняшний день выполнено 45% от запланированного объема работ. «На следующей неделе мы монтируем кровлю и приступаем к установке витражей. Думаю, что уже в августе жители города увидят изменения на фасаде», - сообщил он.

Сергей Белов уточнил, что перед строителями поставлена задача – завершить работы по внутренней отделке к началу весны 2018 года.

Напомним, с 1 января 2014 года Нижегородский государственный детский театр «Вера» был передан в муниципальную собственность. Реконструкция здания проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Нижнего Новгорода на 2017-2019 годы» при финансовой поддержке регионального бюджета.

Ранее сообщалось, что реконструкцию театра «Вера» планируется завершить до конца 2017 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений