Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2017 22:57

Эскизы проекта застройки Почаинского оврага представила глава Нижнего Новгорода

Эскизы продемонстрированы на встрече градоначальника с пользователями соцсети.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -
Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко показала эскизы проекта застройки Почаинского оврага. Они были представлены на встрече градоначальника с пользователями социальной сети Facebook, среди которых были ярые противники реализации этого проекта.

Напомним, что в начале июля администрация города утвердила изменения архитектурно-планировочного решения территории в границах улицы Ильинская, переулка Плотничный, улиц Добролюбова, архитектора Харитонова и Малая Покровская. В частности, в Почаинском овраге планируется переложить магистральный коллектор, благоустроить склон со стороны стадиона «Динамо». Со стороны улицы Ильинской на овраг будут выходить жилые дома с террасами, офисами и подземной парковкой. Для максимального сохранения исторического облика Ильинской в объемно-планировочном решении предусмотрено, что уровни дворов домов находятся на разных отметках, в то же время они пространственно объединены.

Напомним также, что Почаинский овраг планируется наполовину засыпать и застроить, что, по мнению госпожи Солонченко, для города лучше, нежели неухоженный овраг, не обустроенный для прогулок.

Кстати, в 2007 году данная территория была включена в адресный перечень площадок перспективного строительства и в муниципальную программу сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилфонда. В 2008 году инвестсовет признал целесообразным развитие этой территории.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений