Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2017 18:50

Осенью в прокат выйдет кинокартина, снятая горожанами про Нижний Новгород

Бюджет фильма собран на пожертвования нижегородцев.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - Кинофильм "Студия Нижний", снятый коллективом нижегородских кинодеятелей под руководством режиссёра Евгения Кудельникова осенью поступит в широкий прокат.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщил Евгений Кудельников. По его словам, проект был начат в 2011 году. В нём снялись многие знакомые и знаковые для Нижнего Новгорода персонажи.

Около двух миллионов рублей на производство фильма было пожертвовано нижегородцами, при этом треть бюджета кинокартины составил взнос бизнесмена с нижегородскими корнями.

Кудельников уверен, что в Нижнем Новгороде сложилась уникальная ситуация, когда можно снимать современные качественные фильмы без участия крупных студий.

В настоящее время в творческой копилке кинорежиссёра есть задумка фильма о подростковом футболе. Лента должна быть приурочена к чемпионату мира по футболу – 2018, но на ее производство необходимы инвестиции.

Кудельников отметил, что к мировому первенству снимается всего один фильм, "Тренер", который является проектом актера Данилы Козловского. И нижегородский фильм может стать настоящей сенсацией и, как минимум, отбить вложенные средства.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений