Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2017 15:28

Президентский грант в размере 1 млн рублей получил нижегородский музей Горького

Грант получен на реализацию музейно-туристического проекта «По Руси с Максимом Горьким».
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Президентский грант в размере 1 млн рублей получило Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Государственный ордена Почета музей А.М.Горького». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, грант получен на реализацию музейно-туристического проекта «По Руси с Максимом Горьким», посвященного грядущему 150-летию со дня рождения писателя.

Главная идея проекта «По Руси с Максимом Горьким» - «путешествие по биографии» известного нижегородского писателя, знакомство с его творческим наследием, окружением, влиявшим на становление характера и творческого стиля. Маршрут включает обзорную экскурсию, две тематические экскурсии на выбор и тематическую культурную программу литературно-театральной направленности по четырем городам: Москве, Нижнему Новгороду, Казани и Арзамасу.

Первый пробный маршрут планируется запустить уже осенью 2017 года.

Общая стоимость реализации проекта составляет 1,9 млн рублей, из которых 1 млн рублей - грант Президента РФ, вторая часть - средства городского бюджета.

Ранее сообщалось, что более 41 млн рублей будет выделено на ремонт трех «горьковских» музеев в Нижнем Новгороде из регионального бюджета. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений