Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2017 18:44

Библиотека им. А. Пешкова в Канавинском районе получила подарок к 50-летию

Канавинцы высадили перед библиотекой садик из кустов шиповника.


Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - 22 июня библиотечный центр «Дом семьи» Канавинского района - библиотеки им. А. Пешкова получил в подарок от взрослых жителей района небольшой садик из кустов шиповника под окнами и прекрасное панно в виде аппликации от самых юных канавинцев.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Канавинского района.

«Мы знаем, как много друзей у нашей библиотеки, и хотим поблагодарить наших постоянных читательниц - Маргариту Сереброву и Людмилу Пыпину за прекрасные саженцы спиреи, розы и шиповника. Также благодарим наших преданных юных друзей - воспитанников детского сада №113 «Детствоград» за помощь в посадке», - отметила заведующая ЦРДБ им. А. Пешкова Екатерина Ионова.

Она рассказала участникам мероприятия о народном поверье, которое гласит: «если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будут мир и благополучие».

«Есть у шиповника такое свойство - перерабатывать отрицательную энергию в положительную. Именно поэтому издавна его высаживали под окнами дома. Шиповник - символ здоровья, изобилия, успеха и я рада, что наши читатели сделали нам такой прекрасный подарок», - сказала Екатерина Ионова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений