Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2017 20:23

Итальянские сыры начнут выпускать в Нижегородской области

Импортозамещающее производство будет открыто на молокозаводе ООО "Светлоярское".
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Итальянские сыры начнут выпускать в Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, это стало известно по итогам рабочего визита в Воскресенский район губернатора Валерия Шанцева.

Импортозамещающее производство будет открыто на молокозаводе ООО "Светлоярское".

"Проект предусматривает производство итальянских сыров по традиционным рецептам. Мы изначально думали об этом, когда подбирали и закупали коров именно шведской породы. Аминокислотный состав белка в молоке этой породы позволяет делать итальянские сыры. Молоко коров других, привычных для Нижегородской области, пород для изготовления итальянских сыров не подходит", - рассказал директор молокозавода Константин Умнов.

По словам Валерия Шанцева, расширение собственного производства продуктов питания позволяет не только создавать новые рабочие места для нижегородцев, но и сдерживать рост цен.

"Если говорить по области в целом, то мы сейчас ведем переговоры с инвесторами для того, чтобы открывать новые импортозамещающие производства, - отметил Валерий Шанцев. - Серьезный проект намечается по производству сыров в Починках. Мы имеем сегодня договоренности о строительстве и реконструкции еще 30 новых животноводческих комплексов".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений