Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 21:30

Положение об Общественной палате принято в Нижнем Новгороде

Она будет состоять из 30 членов.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Положение об Общественной палате города Нижнего Новгорода принято городской Думой Нижнего Новгорода на заседании 21 июня.

Документ определяет состав и порядок формирования Общественной палаты, ограничения для кандидатов и статус ее членов, организационные основы деятельности и права самой Общественной палаты.

Согласно положению, Общественная палата города Нижнего Новгорода состоит из 30 членов и формируется на конкурсной основе сроком на один год. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают общественные объединения и иные некоммерческие организации, а также граждане в порядке самовыдвижения.

Проведение конкурса по формированию Общественной палаты назначается главой Нижнего Новгорода. Он же формирует конкурсную комиссию из числа депутатов городской Думы и сотрудников администрации Нижнего Новгорода, а также представителей общественности.

Организационное, правовое, аналитическое, информационное, документационное и материально-техническое обеспечение деятельности Общественной палаты будет осуществлять аппарат городской Думы.

Планируется, что в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода войдут нижегородцы, имеющие свою точку зрения и являющиеся лидерами общественного мнения

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений