Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 19:50

Гордума одобрила передачу ограждения парка "Швейцария" в муниципальную собственность

В настоящее время у муниципалитета нет даже – проектно – сметной документации на ее ремонт.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 21 июня одобрила передачу ограждения парка «Швейцария» и ворот с колоннадами и кассами на остановках «Медицинская», «Музей района» и «кинотеатр «Электрон» в муниципальную собственность. С инициативой о передаче недвижимого имущества в муниципальную собственность выступило ООО «Парк Приокский». Причина передачи – отсутствие средств на его реконструкцию.

Согласно пояснительной записке, «Входы и ограда парка «Швейцария» являются объектом культурного наследия регионального значения. Они были введены в эксплуатацию в 1958 году. Протяженность металлической ограды с кирпичными столбами и кирпичным цоколем составляет 3 тыс 99,6 метров.

По мнению главы Приокского района Виталия Ковалева, передача ограждения парка «Швейцария» в муниципальную собственность является «самым оперативным вариантом решения вопроса» его ремонта. А статус объекта культурного наследия регионального значения и нахождения на маршруте клиентских групп FIFA, считает Виталий Ковалев, дают Нижнему Новгороду основания рассчитывать на материальную помощь из бюджета Нижегородской области.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов напомнил, что в настоящее время у муниципалитета нет даже проектно – сметной документации. По мнению Сергея Белова, обсуждать вопрос об источниках финансирования целесообразно уже после ее разработки.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений