Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 18:52

Центр управления дорожным движением создадут в Нижнем Новгороде на средства областного бюджета

Проект предусматривает модернизацию светофоров и внедрение интеллектуальных транспортных систем.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Создание в Нижнем Новгороде центра управления дорожным движением, модернизация светофорных объектов и внедрение интеллектуальных транспортных систем будут осуществляться за счет средств бюджета Нижегородской области. Передача проектной документации из муниципальной собственности в собственность Нижегородской области была одобрена депутатами городской Думы на заседании 21 июня.

Как пояснила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, создание в Нижнем Новгороде центра управления дорожным движением, модернизация светофорных объектов и внедрение интеллектуальных транспортных систем является одним из требований FIFA и должно быть выполнено в рамках подготовки к ЧМ – 2018. По словам Елизаветы Солонченко, примерная стоимость работ составляет около 500 млн рублей. В условиях отсутствия таких средств в бюджете Нижнего Новгорода работы будут вестись за счет областного бюджета.

Как пояснил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, в настоящее время осуществляется утверждение сметной стоимости проекта, после чего проектная документация может быть передана в областную собственность.

Напомним, в конкурсе на разработку проекта создания центра управления дорожным движением с модернизацией светофорных объектов и внедрения интеллектуальных транспортных систем в Нижнем Новгороде победило ПАО «Ростелеком».

Разработка проекта стоила бюджету Нижнего Новгорода 15 млн рублей.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений